logo_ihp

Institut Henri Poincaré


À la redécouverte des points rationnels

triangle gauche logo trimestre triangle droite
drapeau flag

Participants inscrits

La liste la plus à jour est disponible sur le site de l'IHP.

Participant Institution Séjour prévu
Alpoge Levent 22/04-12/07
Balestrieri Francesca Max Planck Institute for Mathematics 15/04-12/07
Bandman Tatiana Bar-Ilan University 10/06-12/07
Bellaiche Joel Brandeis University 15/04-15/06
Berg Jennifer Rice University 20/05-28/06
Bilu Margaret Courant Institute of Mathematical Sciences 20/05-23/06
Bilu Yuri IMB, Université de Bordeaux 02/06-15/06
Bouscaren Elisabeth 22/04-12/07
Boxall John université Caen-Normandie 22/04-12/07
Brandes Julia Chalmers Universtiy of Gothenburg 19/05-30/06
Bright Martin Universiteit Leiden 27/04-12/07
Browning Tim University of Bristol and IST Austria 03/06-29/06
Cao Yang Leibniz Universität Hannover 21/04-12/07
Chambert-Loir Antoine Université Paris-Diderot 15/04-12/07
Charles François Laboratoire de mathématiques d'Orsay 15/04-12/07
Checcoli Sara UGA/Institut Fourier 10/06-30/06
Chen Sheng Capital Normal University 14/04-12/07
Colliot-Thélène Jean-louis Mathématiques, Université Paris-Sud 15/04-12/07
Corwin David UC Berkeley 21/05-12/07
Creutz Brendan University of Canterbury 24/06-05/07
de la Bretèche Régis Université Paris Diderot 15/04-28/06
Demarche Cyril IMJ-PRG, Sorbonne Université 15/04-12/07
Demeio Julian Lawrence Université Paris Sud et Scuola Normale Superiore di Pisa 15/04-12/07
Desjardins Julie University of Toronto 01/05-31/05
Destagnol Kevin IST Vienna 13/04-12/07
Ellenberg Jordan University of Wisconsin-Madison 17/06-30/06
Fresán Javier École Polytechnique 15/04-12/07
Gallegos Ruiz Homero Renato Universidad Autónoma de Zacatecas 19/04-12/07
Griffon Richard Universität Basel 17/05-26/05
Gunther Joseph Université Paris-Sud 15/04-12/07
Gvirtz Damián Imperial College London 14/04-13/07
Harari David Université Paris-Sud 23/04-12/07
Hast Daniel Rice University 15/06-29/06
Ho Wei University of Michigan 21/06-12/07
Horesh Tal IHES 15/04-14/06
Huang Zhizhong Leibniz Universität Hannover 15/05-01/07
Ieronymou Evis University of Cyprus 02/06-12/07
Iyer Jaya Institute of Mathematical Sciences 19/05-30/06
Izquierdo Diego MPIM Bonn 19/05-29/06
Jiawei Sheng Capital Normal University 15/04-12/07
Lartaux Alexandre IMJ-PRG 01/05-31/05
Le Boudec Pierre Universität Basel 15/04-12/07
Le Fourn Samuel University of Warwick 22/04-30/06
Liang Yongqi Université de Sciences et Technologie de Chine 17/05-07/07
Liu Chunhui Université de Kyoto 24/05-12/07
Liu Jing Capital Normal University 14/04-12/07
Logan Adam ITMC/Universite Carleton 22/04-24/05
Lombardo Davide Università di Pisa 05/05-26/05
Loughran Daniel The University of Manchester 14/04-12/07
Macedo Andre University of Reading 20/05-24/05
Magois Jules Université Paris Diderot 15/04-12/07
Manzateanu Adelina University of Bristol 20/05-30/06
Matthiesen Lilian KTH 27/05-07/07
Mitankin Vladimir Max Planck Institute for Mathematics, Bonn 15/04-12/07
Najman Filip University of Zagreb 06/05-14/06
Nakahara Masahiro University of Manchester 15/04-12/07
Newton Rachel University of Reading 02/05-05/07
Paredes Marcelo Universidad de Buenos Aires 14/04-14/07
Park Jennifer University of Michigan 25/04-12/07
Patashnick Owen Bristol University 05/05-28/05
Paterson Ross University of Glasgow 22/04-03/05
Paucar Rojas Rina roxana Pontificia Universidad Católica Del Perú 10/04-15/07
Pazuki Fabien Copenhague 15/04-12/07
Petit Joachim Universität Basel 20/05-28/06
Petok Jack Rice University 19/04-12/07
Peyre Emmanuel Université Grenoble Alpes 15/04-12/07
Philip Séverin Université Grenoble Alpes 11/06-27/06
Pieropan Marta EPFL 19/05-29/06
Poonen Bjorn Massachusetts Institute of Technology 16/05-12/07
Pop Florian University of Pennsylvania 20/05-28/06
Rémond Gaël Institut Fourier 11/06-21/06
Rome Nick University of Bristol 20/05-28/06
Rydin Myerson Simon leo Georg-August-Universität Göttingen 17/05-30/06
Saha Ekata Tata Institute of Fundamental Research 19/05-29/06
Salberger Per Chalmers Univ. of Technology 17/05-17/06
Salgado Cecília UFRJ 11/05-24/05
Schindler Damaris Utrecht University 23/04-29/06
Siksek Samir University of Warwick 23/04-28/06
Skorobogatov Alexei Imperial College London 15/04-13/07
Smeets Arne Radboud Universiteit Nijmegen 20/05-12/07
Sofos Efthymios Max Planck Institute for Mathematics, Bonn 15/04-12/07
Song Heng Capital Normal University 14/04-12/07
Stoll Michael Universität Bayreuth 23/06-29/06
Streeter Sam University of Manchester 15/04-25/05
Szamuely Tamás Institut Rényi 31/05-08/06
Tian Yisheng Universite Paris-Sud 14/04-12/07
Tian Zhiyu BICMR 25/04-04/05
Uysal Rabİa gÜlŞah Middle east technical university 14/04-30/06
Valloni Domenico Imperial College London 15/04-12/07
Varilly-Alvarado Anthony Rice University 13/05-11/06
Viray Bianca University of Washington 23/06-13/07
Vogt Isabel MIT 24/06-12/07
Voloch Jose felipe University of Canterbury 17/06-13/07
Waeterschoot Art Imperial College London 14/04-19/04
Wei Dasheng Academy of Science and system Science,CAS 13/06-12/07
Winter Rosa Universiteit Leiden 29/04-29/06
Wittenberg Olivier Université Paris-Sud 15/04-12/07
Wu Han University of Science and Technology of China 15/04-11/07
Xu Fei Capital Normal University 13/05-30/06
Xuezhi Zhong Capital Normal University 14/04-12/07
Zarhin Yuri Pennsylvania State University 10/06-12/07
Zhang Haowen École normale supérieure 15/04-12/07
Zhi Jiang Fudan University 24/06-12/07
Zureick-Brown David Emory University 17/05-12/07