100, rue des maths 38610 Gières / GPS : 45.193055, 5.772076 / Directeur : Thierry Gallay

Séminaires

lun mar mer jeu ven sam dim
31
1
2
3
4
5
6
 
 
 
 
 
 
 
7
8
9
10
11
12
13
07/01/2019 - 13:30
Physique mathématique
 
08/01/2019 - 14:00
Probabilités
 
09/01/2019 - 17:00
Compréhensible
 
10/01/2019 - 10:30
Théorie des nombres
 
10/01/2019 - 14:00
Théorie spectrale et géométrie
 
11/01/2019 - 10:30
Topologie
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
14/01/2019 - 13:30
Physique mathématique
 
14/01/2019 - 14:00
Algèbre et géométries
 
15/01/2019 - 14:00
Probabilités
 
16/01/2019 - 17:00
Compréhensible
 
17/01/2019 - 10:30
Théorie des nombres
 
17/01/2019 - 14:00
Théorie spectrale et géométrie
 
18/01/2019 - 10:30
Topologie
 
18/01/2019 - 14:00
Topologie
 
 
 
21
22
23
24
25
26
27
21/01/2019 - 14:00
Algèbre et géométries
 
22/01/2019 - 14:00
Probabilités
 
23/01/2019 - 17:00
Compréhensible
 
24/01/2019 - 10:30
Théorie des nombres
 
24/01/2019 - 14:00
Théorie spectrale et géométrie
 
24/01/2019 - 15:15
Physique mathématique
 
25/01/2019 - 10:30
Topologie
 
 
 
28
29
30
31
1
2
3
28/01/2019 - 13:30
Physique mathématique
 
28/01/2019 - 14:00
Algèbre et géométries
 
29/01/2019 - 14:00
Probabilités
 
 
31/01/2019 - 10:30
Théorie des nombres
 
 
 
 
  • Benjamin Wesolowski
  • Jeudi, 13 Décembre, 2018 - 10:30
  • Salle : Salle 4
  • Isogeny graphs of ordinary abelian varieties
  • Théorie des nombres

  • Caterina Valcu
  • Mercredi, 12 Décembre, 2018 - 17:00
  • Salle : 4
  • Mapping Spacetimes
  • Compréhensible

  • Oriane Blondel
  • Mardi, 11 Décembre, 2018 - 14:00
  • Salle : 04
  • Limite hydrodynamique pour un processus d'exclusion activé
  • Probabilités

  • Michele Ancona
  • Lundi, 10 Décembre, 2018 - 14:00 à 15:00
  • Salle : Salle 04
  • Sections de fibrés au dessus d'une surface de Riemann réelle
  • Algèbre et géométries

  • Valeria Banica
  • Lundi, 10 Décembre, 2018 - 13:30
  • Salle : Salle 1, Tour IRMA
  • Évolution de lignes brisées par le flot binormal
  • Physique mathématique

logo uga logo cnrs